कानपुर देहात अग्निकांड में मां-बेटी की ज’लकर म’र जाने की घट’ना पर सवाल खड़े करते हुए लोकगायिका नेहा सिंह राठौर द्वारा गाए गए ‘यूपी में का बा…’ को यूपी पुलिस की नोटिस पर यूपी में सियासत गर्म है। शुक्रवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी विधानसभा में इस मुद्दे पर सीएम योगी को घेरने की कोशिश की थी।
शनिवार को सीएम योगी ने इसका जवाब दिया। उन्होंने सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि अब भी लोग पूछते हैं कि ‘यूपी में का बा’…अरे…’यूपी में बाबा बा…।’ सीएम योगी की इस बात पर सदन में बीजेपी और सहयोगी दलों के सदस्यों ने मेज थपथपाकर उनका समर्थन किया।
बता दें कि हाल ही में नेहा सिंह राठौर ने ‘यूपी में का बा सीजन-2’ गाना रीलीज किया था। इस गाने में उन्होंने कानपुर देहात अग्निकांड पर सवाल उठाए। यूपी पुलिस ने उन्हें दिल्ली में इसकी नोटिस सर्व कर तीन दिन के अंदर जवाब मांगा था।
नेहा सिंह पर अपने गाने के जरिए तनाव और अशांति फैलाने का आरोप लगा था। अब बताया जा रहा है कि उनके पति हिमांशु सिंह को नौकरी से इस्तीफा देने के लिए कहा गया है। हिमांशु सिंह आईएस परीक्षा की तैयारी के लिए मशहूर एक कोचिंग इंस्टिच्यूट में जॉब करते हैं।
‘द प्रिंट’ की खबर के मुताबिक, हिमांशु ने खुद इस बात की पुष्टि की है। दिल्ली के मुखर्जी नगर स्थित अपने आवास पर मौजूद हिमांशु सिंह ने गुरुवार को ‘द प्रिंट’ से बातचीत में कहा कि पहले से ही कुछ बातें हो रही हैं लेकिन अब नेहा के साथ हुई घटना के बाद मुझे इस्तीफा देने के लिए कहा गया है।
अपने हाथ में कलम दिखाते हुए हिमांशु सिंह ने कहा, ‘मैं अपना इस्तीफा लिख रहा हूं।’ उन्होंने कहा कि यह कोई संयोग नहीं है कि पुलिस ने उनकी पत्नी को नोटिस भेजा और फिर कुछ ही दिनों बाद उन्हें इस्तीफा देने के लिए कह दिया गया।
इन सबके बीच शनिवार को यूपी विधानमंडल बजट सत्र के छठवें दिन सीएम योगी ने सदन में अपने भाषण के दौरान ‘यूपी में का बा’ को लेकर कहा- ‘अरे, बाबा बा न…।’ सीएम ने विपक्ष की ओर इशारा करते हुए कहा कि इससे ही तो परेशान हैं ये।