पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया महिला टीम के बीच खेले गए सीरीज के तीसरे वनडे मैच में बवाल हो गया. पाकिस्तानी बल्लेबाज निदा डार ने पिच पर कुछ ऐसा कदम उठाया कि क्रिकेट जगत में बहस छिड़ गई है वैसे ऑस्ट्रेलिया ने इस मैच में 101 रनों से जीत दर्ज की है।
साल 2023 का अभी पहला महीना भी खत्म नहीं हुआ है और क्रिकेट जगत में कई विवाद देखने को मिल गए हैं एक नया विवाद अब महिला क्रिकेट से सामने आया है, जहां पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच हुए वनडे मैच को लेकर हंगामा मचा है।
पाकिस्तान की सीनियर प्लेयर निदा डार ने बल्लेबाजी करते वक्त कुछ ऐसा किया, जिससे ऑस्ट्रेलियन मीडिया और क्रिकेट जगत में हलचल मची है शनिवार को नॉर्थ सिडनी ओवल में ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान महिला टीम के बीच वनडे मैच खेला गया।
ऑस्ट्रेलिया ने यहां 336 का बड़ा स्कोर बनाया, जवाब में पाकिस्तान की टीम 235 रन ही बना पाई. अंत में ऑस्ट्रेलिया 101 रनों से मैच जीत गया दरअसल, मैच में हुआ यूं कि पारी के 27वें ओवर में जब पाकिस्तान की निदा डार बल्लेबाजी कर रही थीं उस वक्त बॉलर के बॉल फेंकने से ठीक पहले वह क्रीज से हट गईं।
बॉल सीधा स्टम्प में जा लगी और ऑस्ट्रेलिया ने अपील कर दी हालांकि, अंपायर ने इसे डेड बॉल करार दी लेकिन आपत्ति जताई गई कि निदा डार काफी देरी से स्टम्प के सामने से हटी थीं।मैच के दौरान कमेंटेटर्स ने इसको एक जीवनदान करार दिया ।
उन्होंने ने कहा कि नियमों के मुताबिक आपको बॉलर के बॉल फेंकने से पहले या रनअप के दौरान ही स्टम्प के सामने से हटना होता है. लेकिन यहां निदा डार ने ऐसा नहीं किया और वह काफी देरी से स्टम्प के सामने से हटी थीं और इसे आउट ही माना जाना चाहिए।
Safe to say that Nida Dar wasn't expecting to see Tahlia McGrath bowling that soon! pic.twitter.com/JstI7NhWQf
— cricket.com.au (@cricketcomau) January 21, 2023
कमेंट्री कर रहीं पूर्व क्रिकेटर एलेक्स ब्रेसवेल ने कबा कि जब आप स्टांस लेते हैं और बैट नीचे पटकते हैं, तब साफ होता है कि आप बॉल खेलने के लिए तैयार हैं. निदा डार इस बार बच गईं, उन्हें आगे से काफी संभलकर रहना होगा ऑस्ट्रेलियन मीडिया भी इसपर भड़का है।
वही चैनल 9 के रिपोर्टर मार्क ने कहा कि यह आउट होना चाहिए थे, क्रिकेट में कई तरह की बातें की जाती हैं. लेकिन बॉलर को किसी भी बल्लेबाज के लिए इतना इंतज़ार नहीं करना चाहिए