शाहरुख खान की फ़िल्म पठान को लेकर किए गए विरोध में हिं’दू कार्यकर्ताओं द्वारा पैगंबर हजरत मोहम्मद ﷺ के ख़िलाफ़ की गई टिप्प’णी के बाद मुस्लिम समाज में रोष है आपको बता दें आज पठान मूवी रिलीज हुई थी आपत्ति’जनक नारे की वीडियो सोशल मीडिया वायरल हो रही है।
इंदौर के कस्तूरबा टॉकीज में पठान के वि’रोध के दौरान कुछ हि’न्दू कार्यकर्ताओं द्वारा पैगंबर मोहम्मद ﷺ को लेकर आपत्तिज’नक टिप्पणी की गई इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद मुस्लिम समाज ने सड़कों पर उतर कर प्रदर्शन शुरू कर दिये हैं ।
सोशल मीडिया में वीडियो वायरल होने के बाद मुस्लिम समाज द्वारा चंदन नगर थाना का घेराव कर पुलिस से अनुरोध किया गया कि वह इन लोगों के ख़िलाफ़ सख़्त से सख़्त कार्रवाई करें ताकि मोहम्मद ﷺ के ख़िलाफ़ ऐसी टिप्पणी आगे से ना हो लेकिन देखना ये है पठान मूवी के विरोध के आड़ में धार्मिक नफरत फैलाने वालों पर कार्रवाई करती है कि नही।
इसके अलावा मुस्लिम समाज के सैकड़ों लोगों ने बड़वाली चौकी पर भी एकत्रित होकर प्रदर्शन किया मुस्लिम समाज के लोगों का कहना है कि कि पठान का विरोध करने से उन्हें कोई आपत्ति नहीं है लेकिन पठान के विरोध की आड़ में पैगंबर मोहम्मद ﷺ का अपमान मुस्लिम समाज बर्दाश्त नहीं करेगा।
सोशल मीडिया में भी आपत्तिजनक टिप्पणी के खिलाफ लोग अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं एक यूजर ने लिखा ऐसे लोगों पर सख्त कार्रवाई न होना यह साफ़ संकेत देता है यह सब राजनीतिक गुलाम है और इन्हें कुर्सी जीवियों का समर्थन प्राप्त है जों बेहद शर्मनाक है देश के लिए।